Новости, Новости с фото

Всероссийская акция «Урок ГТО»

С 9 сентября по 30 сентября в образовательных учреждениях Красноуфимского района была проведена Всероссийская акция «Урок ГТО».

Цель акции- мотивация детей и подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в организации и проведении акции приняли участие 8 образовательных учреждений Красноуфимского района: МАОУ «Рахмангуловская СОШ»-Усть-Баякская ООШ, МАОУ «Приданниковская СОШ», МАОУ «Новосельская СОШ», МАОУ «Рахмангуловская СОШ»-Среднебаякская НОШ, МКОУ «Сызгинская ООШ», МКОУ «Большетурышская СОШ» , МКОУ «Ювинская СОШ», МАОУ «Саранинская СОШ». На уроках физической культуры ученики смогли проверить себя, выполнив некоторые испытания из комплекса ГТО. Дети и взрослые познакомились с историей возникновения Комплекса, узнали, как можно зарегистрироваться на сайте ГТО и стать участником Всероссийского движения ВФСК ГТО.
Выражаем огромную благодарность педагогам образовательных учреждений за организацию и проведение мероприятий по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Красноуфимского района.

Так же, с 24 сентября по 4 октября центром тестирования МО Красноуфимский округ был проведен конкурс рисунков «ГТО глазами детей». В конкурсе рисунков приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс школ Красноуфимского района: МАОУ «Бугалышская СОШ», МКОУ «Рахмангуловская СОШ»- Усть-Баякская ООШ, МКОУ «Рахмангуловская СОШ»- Среднебаякская НОШ, МАОУ «Ювинская СОШ». Победители будут награждены грамотами, а участники сертификатами.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий