Новости

Где прячется здоровье?

Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям.

В нашем детском саду №17 для подготовительной к школе группы, было проведено развлечение «Где прячется здоровье?», цель которого — научить детей заботится о своём здоровье. Дети познакомились со старой легендой и выяснили где прячется здоровье – в каждом из нас. Вмести с ребятами мы сравнили наше здоровье с солнцем и отправились искать его лучики.

Интересно и динамично прошло наше путешествие. Дошкольники делали разминку, отвечали на вопросы, выполняли дыхательные упражнения, вспомнили и рассказали, что такое режим дня и для чего он нужен человеку. Поиграли в игру «Весёлый и грустный зубик», рассмотрели плакат как правильно мыть руки и в конце путешествия станцевали танец. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получилось путешествие. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий