Новости

Команда «Робинзон» приняла участие в городской исторической эстафете

2020-й — Год памяти и славы. Он призван напомнить нам о страшных страницах истории нашей страны, ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый.

Обратиться к семейной истории и истории своей страны, узнать ранее неизвестные события, факты военных лет. Обучающиеся объединений «Юный турист: изучаю родной край» и «Юные туристы-многоборцы» (рук. Русинова А.В.) активно принимают участие в мероприятиях, посвященных этой теме. В сентябре команда «Робинзон» участвовала в городской исторической эстафете «ВОВ 1941-1945 г. г. в истории города Красноуфимска и Красноуфимского района» и заняла 5 место из 24(!) команд города и района.

А в октябре представила свой большой проект «Книга Памяти «Я помню! Я горжусь!» на Областном фестивале – ярмарке детского и молодежного национального творчества «Моя Родина-Урал» в направлении: «Военная история». Мы проделали большую и кропотливую работу над проектом: 50 участников, 5 месяцев труда, работа с архивными материалами, беседы с прабабушками, репетиции — и заслуженный диплом 1 степени.

Особая благодарность ребятам за терпение и любознательность, огромная признательность педагогам и родителям за поддержку и помощь.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий