Новости

А вы сделали прививку от гриппа?

Наступает зима и всем, кроме тёплой одежды, и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита. С наступлением холодов и мокрой погоды человеку необходима помощь от микроорганизмов, которые нас атакуют с начала осени и до глубокой весны. Самое время принять меры по защите от гриппа.

Известно, что грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – самые распространенные в мире инфекционные заболевания. Вирус гриппа обычно проникает в организм через слизистые оболочки дыхательных путей, распространяясь воздушно-капельным путем. Заболевание чрезвычайно заразно. Даже кратковременный контакт с больным человеком может привести к заражению. Именно поэтому весь мир страдает от ежегодных сезонных (приходящихся на холодное время года) эпидемий гриппа. Ежегодно вирус гриппа мутирует, поэтому невозможно один раз переболев, получить пожизненный иммунитет. Самым эффективным методом профилактики гриппа признана вакцинация. Она вызывает специфический иммунитет против гриппа, имеет высокую эффективность и применяется у взрослых и детей.

Волонтеры-вакцинации Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» проводят активную разъяснительную работу среди населения по вакцинопрофилактике. Они объясняют, где можно сделать прививку от гриппа, почему именно сейчас вакцинопофилактика так важна.

Уважаемые граждане! Не пренебрегайте вакцинопрофилактикой, думайте о своем здоровье.

Прививка – доступное средство защиты. Привит — значит защищен. 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий