Новости

Открытие выставки творческих работ обучающихся отделения изобразительного искусства в администрации Ачитского ГО

20 ноября в преддверии зимы, стены коридоров администрации Ачитского ГО заиграли новыми яркими красками.

Впервые здесь открылась выставка творческих работ обучающихся отделения изобразительного искусства Ачитской детской школы искусств «Зимы хрустальной кружева».

Идея открытия выставки появилась еще весной прошлого года, но из-за ограничительных мер ее пришлось отложить.

На территории сельской местности очень трудно найти выставочное пространство – нет торговых центров, галерей, выставочных залов, а нашим маленьким художникам так хотелось представить свое творчество! 

Здание администрации, с точки зрения организаторов выставки, в этом случае очень удачно подошло на роль экспозиционной площадки: длинные пустые коридоры, высокая проходимость, хорошая освещенность помещения.

На выставке представлено 20 работ юных художников и в каждой своя непередаваемая прелесть детских ощущений от этого времени года: любимые детворой зимние забавы и игры, будни и праздники, обычаи и традиции. Некоторые изобразили портрет самой матушки Зимы. Единым лейтмотивом вернисажа стало радостное настроение детства в это волшебное и долгожданное время года.

Выставка дает зрителям возможность заглянуть в мир детской мечты, увидеть привычное и обыденное искренними и восторженными глазами ребенка.

Первыми гостями выставки «Зимы хрустальной кружева» стали работники администрации Ачитского ГО, которые с восторгом и восхищением отзывались о таланте наших творцов.

К сожалению, доступ в администрацию ограничен и жители поселка временно не смогут увидеть и оценить всей красоты выставки, поэтому мы приглашаем посмотреть ее онлайн.

Администрация Ачитской ДШИ благодарит за помощь в воплощении нашей мечты директора МКУ АГО «Служба заказчика» Панова Юрия Геннадьевича, благотворителя Ушакова Артема

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий