Новости

Интернет-викторина «Грамотей»

В День Конституции России 12 декабря в шести районах Свердловской области пройдет ежегодная межтерриториальная интернет-викторина «Грамотей».

Она будет посвящена основному политическому событию 2020 года – голосованию по поправкам в Конституцию РФ, которое состоялось 1 июля. Проведет онлайн-состязание Красноуфимский межтерриториальный центр повышения правовой культуры избирателей – в него входят Артинская, Ачитская, Нижнесергинская, Шалинская, Красноуфимские городская и районная территориальные избирательные комиссии.

– Викторина состоит из 25 вопросов по основным блокам поправок – это семейные ценности, социальные гарантии, защита суверенитета и территориальной целостности нашей страны, сохранение природного богатства и культурного наследия. Кстати, некоторые вопросы имеют несколько вариантов правильных ответов, поэтому участникам надо быть внимательными, – рассказала руководитель Красноуфимского МТЦ Наталья Протасевич.

Интернет-викторина «Грамотей» проводится Красноуфимским МТЦ ежегодно, но в 2020 году ее формат изменился и стал более доступным для участников. Теперь принять участие в онлайн-акции могут все желающие – каких-либо возрастных или территориальных ограничений нет. Кроме того, впервые задания викторины будут размещены на страницах ТИК в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» – по мнению организаторов это позволит привлечь к мероприятию более широкую аудиторию.

Ответить на вопросы викторины можно с любого компьютера или смартфона с доступом в интернет. Стартует «Грамотей» в 10 часов утра 12 декабря 2020 года.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий