Новости

Начало декабря традиционно отмечается как декада инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря.

Поэтому первая декада декабря – ажиотаж для общественных организаций инвалидов. Нужно успеть  не только качественно провести свой праздник в организации, а еще и показать себя на общем мероприятии. Репетиции, конкурсы, спортивные мероприятия и это еще не весь перечень забот активистов наших общественных организаций. Не секрет, что все эти мероприятия направлены на то, чтобы люди, жизнь которых порой связана с постоянным преодолением массы трудностей, смогли улыбнуться, посмеяться, расслабиться, продемонстрировать свои способности.

Красноуфимский краеведческий музей многие годы работает с общественными организациями инвалидов города Красноуфимска, и за это время  эти прекрасные люди стали нашей семьей. В период декады мы вновь приглашаем посетить музей и предлагаем следующие экскурсии:

  • «Красноуфимцы — Герои Советского Союза»;
  • «Красноуфимцы в годы Великой Отечественной войны»;
  • «Г.К.Жуков—выдающийся полководец XX века. Его краткое пребывание на Красноуфимской земле» с показом презентации и видеофильма;
  • «Сталинградская битва. Участие Красноуфимских дивизий в Сталинградской битве» с показом презентации  и видеофильма;
  • Экскурсия по ежегодной открытой выставке произведений изобразительного искусства художников г. Красноуфимска на приз главы городского округа Красноуфимск, посвященной международному Дню художника (с 8 декабря 2020 года).

Приглашаем группы до 20 человек, заявки принимаем по телефону 5-11-31. Мы ждем Вас в музее по ул. Советской, д. 42, а также на музейных интернет-страницах:

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий