Снова победа

С 10 по 13 декабря в городе Дзержинске проходили традиционные Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, 12-13, 14-15 и 16-17 лет, а также юниоров и юниорок с 18 до 21 года.

Отделение рукопашного боя МАУ «СШ» Лидер» Красноуфимск представляли трое спортсменов в составе сборной Свердловской области. 26 регионов, 400 участников приехали за путевками на Первенство России.

Егор Мальцев провел несколько поединков, но к сожалению остановился в шаге от пьедестала заняв на данном турнире из 16 человек четвертое место.

Артур Усубян меньше месяца назад стал выступать в данной весовой категории. Немного не хватило опыта, два поединка выиграл, два проиграл, также к сожалению не дойдя до пьедестала.

Вазир Усубян стал победителем данных соревнований. Вазира хочется отметить особенно, этот год он закончил без поражений. В 2020 году он стал победителем Первенства Свердловской области, победителем Первенства УрФО, Победителем Первенства России, победителем Всероссийских соревнований в г.Домодедово, а также Всероссийских соревнований в г.Дзержинскке, к сожалению, следующие старты он пропустит и уже в начале года перейдет в новую возрастную категорию. Желаем Вазиру и дальше подниматься на верхнюю ступень пьедестала различных первенств в том числе и Мировых.

Дальше больше! Всем спорт!

Команда МАУ «СШ «Лидер» с чемпионом мира и Европы по рукопашному бою и с чемпионом России по боевому самбо Тахиром Токаревым