Новости, Новости с видео, Новости с фото

Торжественное открытие мастерской кузовного ремонта в Красноуфимском аграрном колледже

На сегодняшний день по данным аналитического агентства «Автостат» автомобильный парк России достигает показателя в 309 автомобилей на 1000 человек, а в Уральском федеральном округе —  более 320 автомобилей на 1000 человек и он продолжает расти. Для качественного обслуживания и ремонта данного парка требуются высококвалифицированные специалисты, которых готовит ГАПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж».

10 декабря 2020 года  на учебной площадке Красноуфимского аграрного колледжа  состоялось торжественное открытие мастерской кузовного ремонта и окраски автомобилей.

Открыла церемонию директор колледжа Кузнецова Татьяна Николаевна:

Я хочу всех поздравить с таким важным мероприятием как открытие новой мастерской. Сегодня,10 декабря, в Свердловской области одновременно открывается 24 мастерских по разным направлениям деятельности. Мы являемся участниками этой программы, у нас открывается две мастерских: кузовного ремонта на этой учебной площадке и мастерская в Ачитском филиале по профессии «Повар-кондитер». Мастерская открывается в рамках подготовки к открытию новой специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», в связи с тем, что специальность «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» уходит из перечня специальностей. Очень отрадно, что весь коллектив приложил максимум усилий, чтобы все работы были выполнены в срок, отмечается дружная работа коллектива. Хочется сказать слова глубокой благодарности Министерству образования и молодежной политики Свердловской области и лично Биктуганову Юрию Ивановичу за ту поддержку, которую мы нашли, получив необходимые денежные средства.

С приветственной речью выступил Глава городского округа Красноуфимск Артемьевских Вадим Валерьевич:

Хочу выразить слова благодарности Кузнецовой Татьяне Николаевне, за то, что она пригласила на столь важное для колледжа мероприятие, как открытие новой мастерской. Также выражаю слова благодарности Правительству Свердловской области, Министерству образования и молодежной политики  за то, что такие проекты реализуются в Свердловской области. По первому образованию я инженер-электрик,  и очень важно то, что в учебном процессе уделяется время практическим занятиям. Но практические занятия тогда эффективны, когда они проходят на хорошей базе. Я  считаю, что специальность по  техническому обслуживанию и ремонту автомобилей  очень перспективна, потому что у нас сейчас почти  в каждой семье есть один автомобиль, а то и больше, и данные специалисты по ремонту будут всегда востребованы. Желаю, чтобы эта мастерская всегда работала, и из нее выходили прекрасные специалисты.

Заведующий отделением «Технического обслуживания и ремонта автомобилей» Оношкин Сергей Викторович рассказал о новой мастерской и планах по развитию отделения:

В данной мастерской представлено новое современное оборудование, такое как: стапель для правки кузовов, сварочное и рихтовочное оборудование, окрасочная кабина, пневмо- и электроинструменты, оборудование для подготовки к окраске, окраски и полирования  автомобилей. Благодаря поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, директора Красноуфимского аграрного колледжа Кузнецовой Татьяны Николаевны, а также социального партнёра индивидуального предпринимателя Гамалиева Рустама Раисовича, была оснащена данная мастерская. В нашем городе и районе нет направления по обучению специалистов в области кузовного ремонта. С 2021 года Красноуфимский аграрный колледж будет реализовывать новую программу обучения специалистов «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Данная специальность будет включать в себя такие направления  подготовки как:

  • технический осмотр и техническое обслуживание автомобиля
  • диагностика электрических и электронных систем
  • ремонт автомобилей по всем направлениям, включая
  • проведение кузовного ремонта
  • проведение окрасочных работ
  • тюнинг автомобиля по всем направлениям (двигатель, внешний вид, автозвук, стайлинг и  многое другое)
  • обучение организации процесса по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля

В перспективе колледж планирует не только обучение студентов по данной специальности, но и осуществление профессиональной подготовки и переподготовки для населения города и района. Мы уверены, что данное направление является  перспективным, и обученные нами специалисты будут востребованы на рынке труда.

Поделиться

7 комментариев

  1. +8
    0
    Rating: +8. From 8 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    На последнем фото опять Зимин. Или я обознался? Как он любит быть везде, где режут ленточку. Ну скажите, а вы то там каким боком, уважаемый?

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      А че позвали,че не приехать то ?

      Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Обещал родной стадион » Локомотив,, запустить в нужном направлении когда избирался — забыл наверное.

      Ответить
  2. БЫВШИЙ СТУДЕНТ
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    МОЛОДЦЫ!!!!

    Ответить
  3. Александр
    +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Внешне это похоже на обычный ангар, оборудованный наспех, какие обычно строят индивидуальные предприниматели — автослесари, для своих нужд. И более чем уверен в том, что обучающиеся в этом ангаре будут чувствовать себя некомфортно, поскольку каких-либо условий для обучения нет. Более того, покраска автомобиля предполагает сушку автомобиля в специальной камере. В данном случае ее не видно на фото. Можно предположить, что этот цех не что иное, как очередной источник внебюджета для автономного образовательного учреждения.

    Ответить
  4. САН САНЫЧ. ТЕХОСМОТР НА ВОЛЖСКОЙ 11
    +9
    -2
    Rating: +7. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Татьяна Николаевна и весь коллектив, молодцы. Желаю дальнейшего развития.

    Ответить
  5. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы давно нужно было с этого начинать! Вот простые ребята научатся работать .

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий