Новости, Новости с фото

Поставь прививку

Грипп – это инфекционное заболевание, которое ежегодно поражает до 10-15% населения каждой страны. Вирус гриппа передается от человека к человеку очень легко: при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого.

Большинство из нас считает, что это достаточно безобидное заболевание («Подумаешь – пару дней температура, головная боль, боль в мышцах?! Пройдет!»). Но, к сожалению, грипп – это та инфекция, которая дает наибольшее количество осложнений. Попав в организм, вирус гриппа размножается, разрушая клетки легких и других органов с высокой скоростью. Развиваются такие осложнения как пневмония, бронхит, поражение сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, почек.

Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины.

Ежегодная вакцинация населения — лучшая и самая эффективная стратегия снижения заболеваемости и смертности от гриппа.

Иммунизация против гриппа снижает риск заражения гриппом и защищает от появления осложнений. При введении в организм вакцины происходит выработка защитных антител, которые стимулируют иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Не менее важной составляющей в профилактике гриппа и ОРВИ, является соблюдение здорового образа жизни, который включает в себя:

  • полноценный сон;
  • правильное, сбалансированное питание;
  • ежедневную двигательная активность;
  • ежедневные закаливающие процедуры;
  • отказ от вредных привычек;
  • профилактика стресса;
  • положительный эмоциональный настрой.

Соблюдение выше перечисленных рекомендаций поможет укрепить Ваше здоровье!

Студенты 101-102 гр. Ф под руководством куратора И.В. Меньшиковой провели профилактическую акцию «Поставь прививку!». Во время которой разъясняли населению, насколько важно сделать прививку от гриппа именно сейчас, когда идет рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, объясняли, где можно поставить прививку, отвечали на вопросы населения.

Для студентов первого курса это был первый опыт проведения профилактических акций, и они отлично справились.

Уважаемые жители и гости города! Берегите своё здоровье!

Не пренебрегайте вакцинопрофилактикой, думайте о своем здоровье. Прививка – доступное средство защиты. Привит — значит защищен.

Поделиться

3 комментария

  1. Болезнь
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почти у 99% кто живет в этой стране есть сплошной геморой, есть ли прививка от этого недуга? тут тоько одно спасение выпилиться из этой страны

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Грипп враг короны! Начали побеждать прививками грипп освободившееся место заняла корона!

      Ответить
  2. +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всем, кто без масок на фото и у кого она неправильно одета-штраф 30т.р. Уведомление придет по почте. В случае не оплаты в течении 10 дней, штраф увеличивается в 5 раз или грозит срок лишения свободы до 2 лет. Всем хорошего настроения и с наступающим! Ваш презик.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий