Новости

Итоги конкурса рисунков «За чистый спорт»

В преддверии новогодних каникул в МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» был проведен онлайн-конкурс рисунков «За чистый спорт» в целях профилактики, предотвращения использования допинга в спорте, соблюдения принципов честной борьбы, повышения уровня информированности обучающихся в области антидопинговой политики, пропаганды здорового образа жизни.

На сегодняшний день применение допинга стало одной из самых актуальных проблем в мировом спортивном движении. Допинговые скандалы происходят на глазах у миллиардов зрителей и наносят невосполни­мый ущерб репутации государства и всему спорту. Выход из создавшегося критического положения видится, прежде всего, в изменении обществен­ного мнения в этой сфере. Общество должно изменить свою позицию по отношению к спортсменам и спортивной фармакологии, иначе в этой войне не будет победителей, — проиграют все: и спорт и зрители.

Конкурсные работы оценивались по трем возрастным категориям: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет. В самой младшей категории первое место заняла работа, выполненная Чащиным Денисом (тренер Пунегова Л.А., отделение «Вольная борьба»). Среди обучающихся 10-13 лет первое место было присуждено работе обучающейся Ивановой Ксении (тренер Вяткин Ю.В., отделение «Лыжные гонки»). В самой старшей возрастной группе наивысшим баллом была оценена работа Дятловой Марины (тренер Артемов А.Ю., отделение «спортивный туризм»). Всего на конкурс рисунков было представлено 28 работ, выполненных обучающимися физкультурно-спортивных отделений.

Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться в итоговом протоколе в разделе результаты.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших успехов!

С нетерпением ждем встреч с нашими спортсменами на соревнованиях!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий