Новости

О детском объединении «Малышок»

Незаметно быстро пролетели уже почти четыре месяца нового 2020-2021 учебного года. Кажется, совсем недавно на первое занятие в детском объединении «Малышок» МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» пришли 6-летние мальчишки и девчонки.

С неподдельным интересом они познавали новое, эмоционально и по-детски непосредственно воспринимали материал, подготовленный педагогами, старательно выполняли задания и упражнения.

В связи с переходом на дистанционную форму обучения были откорректированы не столько содержание, сколько форма подачи материала. В занимательной, в том числе и стихотворной, форме дети знакомятся с элементами игровых танцев, с разнообразием музыкально-ритмичных движений; работают над эмоциональной выразительностью; продолжают усердно повторять раз за разом, если что-то не получается. Присылаемые фото- и видеоматериалы подтверждают, что обучающиеся дошкольного возраста и дома очень стараются.

Безусловно, немаловажную помощь в организации деятельности детей дома оказывают родители. Необыкновенно приятно получать отзывы о том, что «с большим интересом знакомились с материалом и с удовольствием выполняли задание всей семьей» или «не могла удержаться и стала повторять упражнения за дочкой» и другие.
Огромная благодарность родителям за понимание и поддержку! Не оставляю надежду в ближайшем будущем встретиться с детьми на занятиях!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий