Новости

В Артинском районе ранее судимый местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве и краже

Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя посёлка Арти.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счёта, с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, вечером 28 июля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома по улице Ленина в посёлке Арти, тайно похитил из портмоне одного гражданина банковскую карту, обеспечивающую доступ к безналичным денежным средствам, с бесконтактной технологией оплаты. После этого в местных магазинах он бесконтактным способом оплачивал покупки на суммы менее 1000 рублей, приобретая спиртное и продукты питания. Своими действиями обвиняемый причинил владельцу карты ущерб на общую сумму более 7500 рублей.

Кроме того, поздним вечером 24 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Прокопенко в посёлке Арти, вступил в конфликт со своим знакомым. На почве ссоры обвиняемый стал избивать своего оппонента, нанося удары руками и ногами. После этого он вооружился топором и нанёс потерпевшему несколько ударов в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Артинский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий