Новости, Новости с фото

Профилактическая операция «Новый год» в самом разгаре

На территориях Свердловской области с 01 декабря 2020 года по 09 января 2021 года проходит сезонная профилактическая операция «Новый год».

В данный период ежедневно сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО совместно с сотрудниками полиции, работниками социальной службы и представителями администраций муниципальных образований в ежедневном режиме проводятся профилактические рейды по жилому сектору, в том числе по местам проживания семей с детьми попавших в трудную жизненную ситуацию. В ходе данных рейдов с гражданами проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, также разъясняются требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Напоминаем – будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и электрических приборов

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА НЕООБХОДИМО:

— немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 101. — принять меры по эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами. — встретить прибывшие пожарно-спасательные формирования и указать место пожара

ПОМНИТЕ!

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

В целях своевременного обнаружения возможного загорания и предотвращения травматизма и гибели людей от опасных факторов пожара, а также возможности ликвидации пожара в начальной стадии его развития необходимо оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями и огнетушителями.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА,

БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, И ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий