Новости спорта от Виталия Пономарёва

Краткий обзор сыгранных матчей по хоккею и мини-футболу.

ХОККЕЙ. Чемпионат Западного округа

«СОКОЛ» СНОВА В ИГРЕ

После месячного перерыва красноуфимская сборная вновь включилась в турнир. 9 января она съездила в г.Михайловск, где встретилась с командой хозяев. И без особых проблем выиграла – 6:2, вернув себе звание лидера группы «А». Михайловцы турнир в группе завершили и их в принципе могут обойти парни из шалинского «Факела». Но для этого им надо дважды обыграть наш «Сокол», что маловероятно. Впрочем, посмотрим, как сыграет «Факел» в предстоящую субботу в Красноуфимске…

О других матчах тура. Действующий чемпион округа «Пегас» (пос. Атиг) на домашнем корте испытал ожесточенное сопротивление «Локомотива» из Дружинино, но всё-таки справился с ним – 7:4. А нижнесергинская «Спарта», лидировавшая в группе «Б», не выдержала в Ревде давления хозяев из «Ледокола» и проиграла им одну шайбу – 1:2.

Турнирная ситуация на 16 января:

Примечание: Во или По – выигрыш или проигрыш в овертайме или по буллитам (соответственно 2 или 1 очко).

16 января «Сокол» принимает «Факел» на корте стадиона «Центральный», начало в 12 часов. В этот же день «Спарта» играет в Дружинино. А на следующий день «Пегас» примет «Ледокол». 23 января в Красноуфимск должны приехать «Лютые» (Ревда).

Золотая шайба, областной этап

СЫГРАЮТ ДЕТИ

А 15 января детская команда ДЮСШ-«Сокол» (2010-11 г.р.) принимала сверстников из «Луча» (Екатеринбург). Это была предпоследняя игра наших пацанов в областном этапе «Золотой шайбы». Последняя, по расписанию, в Двуреченске с «Металлургом» 17 января. А до этого, 8 и 10 января, наши дети играли с лидерами дивизиона «Центр»: в Ревде с «Бураном» и дома с «Экспериментом» из Патрушей. Оба раза крупно проиграли – 1:8 и 3:11.

Результаты других игр: «Эксперимент»-«Луч» — 20:3, «Дельфин» (Арамиль)-«Дельфин-2» — 20:0, «Дельфин-2»-«Буран» — 3:17.

Турнирная таблица дивизиона «Центр»:

МИНИ-ФУТБОЛ. Чемпионат Красноуфимска

РАЗВЯЗКА – В СУББОТУ

Предпоследний тур принес такие результаты: действующий чемпион команда ДЮСШ проиграла «Заре» 7:11 и потеряла шансы на первое место, даже призовое под угрозой. Потому что в последнем матче встречается со сборной ОВД, которую можно назвать без пяти минут чемпионом. Накануне полицейские одержали важную победу над «Локомотивом» — 4:2 и в последнем матче с ДЮСШ их устроит даже ничья. «Сокол» уверенно выиграл у «Динамо» — 9:3 и при благоприятном стечении обстоятельств может даже стать чемпионом. Для этого надо выиграть 2 оставшихся матча (с ДЮСШ и «Локомотивом»), а сборной ОВД проиграть ДЮСШ. Маловероятно, конечно, но, как говорится, мяч круглый…

Турнирное положение на 16 января (после 9 игр):

Итак, в субботу, 16 января, в ФОЦ «Сокол» состоятся «генеральные сражения» за чемпионство и призовые места: с 11 час. – ДЮСШ-ОВД, затем «Динамо»-«Заря» и «Локомотив»-«Сокол».

«ДЕНЬ СНЕГА» — так называется спортивный праздник, запланированный в Красноуфимске на 17 и 19 января

19 января состоятся лыжные гонки на разных дистанциях.