Новости, Новости с фото

Дорога — не место для игры

Закончились новогодние каникулы, и детские сады вновь открыли двери для своих воспитанников.  Опять начались будни, наполненные интересными занятиями, увлекательными мероприятиями и играми, а также удивительными открытиями.

И, конечно же, среди такой интересной детсадовской жизни, мы не забываем заботиться о безопасности наших детей и их родителей. В соответствии с планом по комплексной безопасности, разработанным для нашего детского сада,  в каждой группе проводятся соответствующие мероприятия, консультации и беседы, касающиеся безопасности. Задача воспитателя-педагога – сделать так, чтобы обучение стало интересным для всей группы. Такая работа проводится не только с детьми, но и с родителями.

Зима — раздолье для забав и игр. Сколько веселья, радости и удовольствие доставляют детям игры в снежки, катание  с ледовых горок. В то же время зимние забавы таят в себе немало опасностей. Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей  на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. Одной из приоритетных задач в работе дошкольных образовательных учреждений, является решение проблемы обеспечения безопасности детей на дороге.

В рамках городского оперативно-профилактического мероприятия «Горка», с воспитанниками  и родителями, проводятся различные мероприятия, беседы, консультации, направленные на  разъяснение опасности катания на различных горках, выходящих на проезжую часть, и к чему могут привести подобные зимние забавы.

В средней группе, где ребята 4–5 лет уже имеют достаточный багаж опорных знаний о правилах дорожного движения (ПДД), полученный в младшей группе, работа приобретает характер закрепления, систематизации уже изученного, а также дополнения этой базы новой информацией.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий