Новости

Здоровый образ жизни дошкольников

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

Огромную роль в формировании здорового образа жизни детей дошкольного возраста играет семья.  Основной задачей для родителей и воспитателей является: формирование у ребенка нравственного отношения к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести здоровый образ жизни.

Воспитанники  средней группы «Лесовичок» посетили библиотеку, где прошло мероприятие о формировании понятий о здоровом образе жизни. Мария Петровна в игровой форме рассказала, что значит «заботиться о своем здоровье». Дети участвовали в эстафетах, играх, отгадывали загадки об овощах и фруктах, предметах личной гигиены, выполняли забавные  музыкальные упражнения. Самым интересным заданием было разделить продукты на полезные и вредные для здоровья. На мероприятии дети  закрепили понятие о здоровом образе жизни.  Подвели итог, что здоровье главное условие достижения любой жизненной цели, и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья. Здоровья нет надежней друга.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий