Новости

Авторский видеокурс для членов УИК

В Красноуфимском районе началось обучение руководителей и членов УИК по авторскому видеокурсу, разработанному учебным центром облизбиркома. С 15 по 17 февраля состоялось четыре групповых занятия для руководящего состава участковых избирательных комиссий.

– В соответствии с утвержденным планом обучения на 1 квартал 2021 года в феврале члены УИК изучают первые две темы образовательного цикла, в которых рассматриваются вопросы законодательного регулирования выборов и деятельности УИК, а также делопроизводство в УИК. На первом этапе обучения руководители УИК самостоятельно изучали материалы видеоуроков по заявленным темам, затем на групповых занятиях в режиме ВКС мы разобрали сложные вопросы и прорешали задачи, после чего председатели УИК проведут аналогичные занятия для своих членов УИК и резервного состава.

– В марте и апреле мы планируем продолжить практику дистанционного обучения, а первые очные занятия скорее всего пройдут в мае. Но до начала избирательной кампании мы ставим задачу освоить весь курс – сообщила председатель Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии Наталья Протасевич.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий