Новости, Роспотребнадзор

О работе горячей линии к Всемирному дню прав потребителей

Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» совместно с Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, организована работа горячей линии по вопросам защиты прав потребителей, в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей. 

В период по 20 марта, с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 жители г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут получить консультацию по телефонам горячей линии: (34394) 5-05-07, 89505400927 о нормативных требованиях к продукции, рекомендациях по выбору товара, какие действия необходимо предпринять в случае обнаружения некачественного товара в магазине, возврате товара,  получить  практическую помощь в составлении претензий, исковых заявлений, жалоб в судебные органы, представления интересов в суде. Также все возникшие вопросы на тему защиты прав потребителя, можно задавать в группе «ВК».

Напоминаем, о работе государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора — ГИС ЗПП, где каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.                                      

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий