Новости

Мама – это самый главный человек

Мама – это самый главный человек для ребёнка. Но в последнее время всё чаще прослеживается преобладание у современных детей потребительского отношения к маме, а не духовного. Остро встаёт необходимость в поднятии статуса матери в глазах ребёнка, воспитании уважения, заботы и любви к маме.

Мама – это  небо!

Мама – это свет!

Мама – это счастье!

Мамы лучше нет!

Мама… Когда произносишь это слово на душе становится тепло.

Детский сад  уделяет большое значение воспитанию у ребёнка любви к семье, маме. Работая в этом направлении, мы организуем проекты, проводим беседы, игры, занятия, концерты.

В марте во 2 младшей группе «Радуга» Центра развития ребенка прошло интегрированное занятие «Мамы есть у всех». Основная цель – показать, что всё хорошее начинается с родного дома и мамы. В ходе занятия дети в игровой форме подбирали ласковые слова о маме; определяли настроение мамы; вспомнили, чему научили их мамы; рассказали о маминых заботах по дому; в подарок маме украсили платье. 

Ребята почувствовали, что мама – это самый важный человек. Она прекрасная, нежная, ласковая, хрупкая, но при этом она сильная, смелая… Это человек, которого никто не заменит. Она – особенная! Она – самая лучшая!

  

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий