Новости, Новости с фото

ГТО объединил трудовые коллективы Красноуфимского района

19 марта в КСК «Подгорновский» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов МО Красноуфимский округ.

Мероприятие было приурочено к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов МО Красноуфимский округ проводится уже во второй раз, и это становится хорошей традицией.

Основные задачи Фестиваля- это повышение эффективности использования физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан, осуществляющих трудовую и профессиональную служебную деятельность, к ведению здорового образа жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В состязаниях приняли участие девять коллективов: МАОУ «Приданниковская СОШ», МАОУ «Тавринская СОШ», МАОУ «Рахмангуловская СОШ», МАОУ «Криулинская СОШ», МКДОУ «Бугалышский детский сад №2», две команды от администрации МО Красноуфимский округ, МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД», КСК «Подгорновский». В состав каждой команды вошли 4 участника, соответствующих VI- IX возрастным ступеням комплекса ГТО.

Трудовые коллективы поприветствовал заместитель Главы администрации МО Красноуфимский округ по социальным вопросам — Родионов Роман Викторович. Он отметил важность комплекса ГТО, благодаря которому физкультура и здоровый образ жизни становятся все более популярны среди населения, что является неотъемлемой частью развития спорта в Российской Федерации.

Поблагодарив участников мероприятия за их активную жизненную позицию, Роман Викторович пожелал всем успешных стартов и заслуженных побед. Руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО МО Красноуфимский округ — Николаева Наталья Леонидовна пожелала всем участникам фестиваля успехов и озвучила порядок проведения соревнований.
Фестиваль включал в себя спортивную эстафету и сдачу нормативов ВФСК «ГТО». В ходе спортивной эстафеты, команды показали хорошую подготовку, желание соревноваться и побеждать.

Первое место в данном состязании занял трудовой коллектив МАОУ «Рахмангуловская СОШ», второе место – педагоги МАОУ «Приданниковская СОШ» и третье место – коллектив МАОУ «Тавринская СОШ».

Далее команды приступили к сдаче нормативов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО»: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Самые лучшие результаты в выполнении нормативов ВФСК «ГТО» среди мужчин и женщин показали педагоги МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» — Александрова Алина Александровна и Трифонов Вадим Александрович.

По результатам испытаний ВФСК «ГТО» места распределились следующим образом:

  • IX место — трудовой коллектив МКДОУ «Бугалышский детский сад №2» (39 баллов);
  • VIII место — трудовой коллектив КСК «Подгорновский» (43 балла);
  • VII место- трудовой коллектив администрации МО Красноуфимский округ- команда « Неваляшки» (44 балла);
  • VI место- трудовой коллектив администрации МО Красноуфимский округ «Весна» (52 балла);
  • V место- трудовой коллектив МАОУ «Криулинская СОШ» (54 балла);
  • IV место- трудовой коллектив МАОУ «Тавринская СОШ» (57 баллов);
  • III место- трудовой коллектив МАОУ «Приданниковская СОШ» (63 балла);
  • II место- трудовой коллектив МАОУ «Рахмангуловская СОШ» (63 балла).

Победителем фестиваля ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов МО Красноуфимский округ стал коллектив муниципального бюджетного образовательного учреждения «Красноуфимский районный центр дополнительного образования детей», который показал самые лучшие результаты по большинству нормативов — 76 баллов. Поздравляем Вас с первым местом, заслуженной победой!

Спортивные испытания проверили на прочность командный дух и сплотили все коллективы. От души поздравляем всех участников соревнований и желаем им дальнейших успехов и спортивных побед! Благодарим всех за участие и приглашаем на предстоящие спортивные мероприятия!

Муниципальный Центр тестирования ВФСК «ГТО» МО Красноуфимский округ выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия коллективу КСК «Подгорновский».

Особая благодарность спонсорам, поддерживающим спортивные мероприятия и оказавшим помощь в поощрении команд: коллективу компании «Феретти Рус» в лице директора — Козлова Глеба Владимировича, генеральному директору ООО «Простор»- Кобякову Сергею Михайловичу, руководству магазина «Фикс-прайс» в лице заведующего — Озорнина Константина Константиновича.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий