В очередной раз спортсмены отделения «рукопашный бой» привезли полный комплект медалей

27 марта в г. Уфа в спортивном комплексе ГАУ ЦСП РБ имени Р. Баталовой. в рамках первого этапа Евроазиатских игр прошло открытое Первенство Республики Башкортостан по рукопашному бою среди юношей и девушек младшего и среднего возраста.

Данные соревнования являются отборочными на Евроазиатские игры, которые пройдут в г. Уфа с 13 по 17 мая 2021 года.

В данных соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Саратовской, Пензенской областей, Удмуртской Республики, Татарстана, и хозяев соревнований Башкортостана. Всего на Форуме боевых искусств участвовало более 1000 спортсменов по разным дисциплинам. Соревнования проходили на 14 площадках. Спортивную школу «Лидер» и г.Красноуфимск представляли 6 спортсменов.
Соревнуясь в поединках, показали отличные результаты:

Победителем стал Тахиров Эльгун.

Серебряными призёрами стали Сабуров Алексей и Усубян Вазир.

Клюев Павел и Усубян Артур встретились в поединке за 3 место. По итогу, Усубян Артур стал бронзовым призёром. Клюев Павел занял 4 место на данном турнире.

Мальцев Егор одержал победу в первом поединке над самым титулованным спортсменом Башкирии в данной весовой и возрастной категории, но к сожалению, получил небольшую травму и был снят врачом. Желаем Егору скорейшего восстановления!

Спортсменов подготовил тренер по рукопашному бою Антон Викторович Черников!

Поздравляем спортсменов и тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!