Новости, Новости с фото

Неделя детской книги

С 15 по 25 марта в Нижнеиргинской школе прошла библиотечная неделя, посвящённая детской и юношеской книге.

Началась неделя с тематических классных часов, на которых ребята начальных классов познакомились с историей появления книг, а обучающиеся среднего звена узнали, что такое буккроссинг. 

Для тех, кто ещё не знает, буккроссинг – хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флешмобу. Человек, прочитав книгу, оставляет её в общественном месте для того, чтобы другой случайный человек мог эту книгу найти и прочитать (предполагается, что тот, в свою очередь, повторит это действие). Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сервисы в Интернете.

«Мир детских книг»- так называлась экскурсия в школьную библиотеку, в ходе которой библиотекарь школы, Чеснокова О.Р., рассказала обучающимся о правилах поведения в читальном зале, о профессии библиотекаря и интересных книгах, которые обязательно нужно прочитать.

Своим творчеством порадовали нас ученики 1-4 классов. Именно они поучаствовали в конкурсе поделок из пластилина «Мой любимый сказочный герой». Выставка привлекла внимание всех обучающихся школы, ведь на ней были представлены любимые многими герои мультфильмов и сказок.

С большим удовольствием дети приняли участие в экспресс-конкурсе «Знатоки книг». Ребята разгадывали кроссворды и отвечали на вопросы викторины. Лучшими знатоками книг среди 1-7 классов стали следующие обучающиеся: Малмыгина Алевтина, Булатова Полина, Садовников Дмитрий, Чинибаева Фарзона, Винокурова Анастасия, Посохина Александра, Гуляева Анна, Вилисова Анастасия.

В рамках недели в фойе школы была оформлена выставка «Писатели — юбиляры» и «Книги-юбиляры». Благодаря предоставленной информации, как взрослые, так и дети вспомнили творчество любимых писателей, а также смогли перелистать страницы известных книг.

Подводя итоги, хочется сказать «спасибо» всем, кто принял активное участие в организации и проведении этих увлекательных и познавательных мероприятий. 

Читайте, ребята, ведь «Чтение поможет вам лучше познать окружающий мир и себя» (Паоло Коэлью).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий