Новости, Новости с фото

5 лет турниру по волейболу «Память»

27 марта в спортивном зале КСК «Подгорновский» прошёл традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов «Память», организованный в честь одного из основоположников развития волейбола в Красноуфимском районе – Киселева Владимира Петровича.

На торжественном открытии участников приветствовали глава МО Красноуфимский округ О.В. Ряписов, председатель Красноуфимской РО Профсоюза работников образования М.В. Бормотова, заместитель главы Администрации МО Красноуфимский округ по социальным вопросам Р.В. Родионов. Они пожелали игрокам спортивной удачи, проявить себя и каждому быть на высоте. Звучали слова слова признательности и глубокого уважения основателю и организатору турнира – А.Г. Хальфатову.

За кубок в этот день боролись три команды из Свердловской области и Пермского края: г.Красноуфимск, п.Октябрьский, г.Нижние Серги. В состав каждой из них вошли игроки старше 40 лет, а также от каждой команды участвовала женщина 40+.

Соревнования прошли в атмосфере дружелюбия и взаимного уважения. Ветераны спорта бились с настоящим азартом, демонстрируя при этом отличную технику и физическую подготовку. Мощные подачи, цепкая защита, непробиваемые блоки, отличные атаки по линии — всем этим можно было насладиться в полной мере.

А теперь о том, как же проходили игры. Первыми на площадку вышли команды «Октябрьский» и «Красноуфимск». Поединок был упорным, однако, волейболисты п.Октябрьский допустив больше ошибок, уступили — 0:2. Вторая игра между командами «Нижние Серги» и «Октябрьский» также была из двух партий. В интересной борьбе нижнесергинцам удалось вырвать победу у соперника со счётом 2:0. В заключительной игре соревнований между командами «Нижние Серги» и «Красноуфимск» решалась судьба «золотых» медалей. В первой партии волейболисты из Красноуфимска не допустили ошибок и заслуженно выиграли — 25:19. Во второй партии игра была равной, команды шли очко в очко, но красноуфимцы смогли вырвать победу — 25:22 и стать победителями турнира. Команда «Нижние Серги» заняла второе место, «Октябрьский» — третье.

Победители награждены кубком, медалями, грамотами, а также денежной премией. Призеры турнира награждены грамотами и медалями.

Определились следующие номинации:

— «лучший игрок защиты» — Габдульбаров Ильфат (Октябрьский);
— «самый возрастной игрок» — Колпаков Михаил (Красноуфимск);
— «лучший блокирующий» — Галиев Руслан (Нижние Серги);
— «лучший игрок-женщина» — Ренева Алена (Октябрьский);
— «лучший связующий» — Комягин Андрей (Красноуфимск);
— «лучший нападающий» — Рублевский Михаил (Нижние Серги);
— «лучший подающий» — Нефедов Владимир (Красноуфимск);
— «лучший игрок турнира» — Лобанов Вячеслав (Нижние Серги).

Победители в номинациях награждены грамотами и ценными призами.

Подводя итоги соревнований, начальник Александровского ТО Ионов В.М. поздравил всех с успешным завершением турнира и пожелал спортивного долголетия, новых побед. Участники турнира остались в отличном настроении, пообещав встреться в следующем году!

Выражаем огромную благодарность всем, кто внес вклад в проведение мероприятия!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий