Главные новости

Образование Красноуфимска готовится к экзаменам и летнему отдыху

Не за горами лето. Многие родители собираются отправить своих детей отдохнуть в пришкольных лагерях, «Чайке» или в санатории. О том, каким будет летний отдых юных красноуфимцев, и о многом другом рассказала Елена Вахрушева, начальник управления образованием города:

— До 14 апреля проводятся конкурсные процедуры по закупке санаторно-курортных путевок для оздоровления детей в каникулярный период. Целевой показатель на текущий год составляет 110 детей. На прошлой неделе подписан договор по «Поезду здоровья» на санаторно-курортное оздоровление 20 детей из Красноуфимска в каникулярное время на Черноморском побережье.

С 6 по 29 апреля 37 детей уехали в санаторий «Обуховский» для отдыха и оздоровления в учебное время.

Летняя оздоровительная кампания идет по плану. Готовится к приему детей летний лагерь «Чайка». По плану в этом году его должны посетить порядка 680 детей. Договоры по ремонту помещений заключены частично, так как еще нет заключенного соглашения на выделение финансовых средств из областного бюджета. В марте мы подаем заявку в Красноуфимский центр занятости для найма работников, директор лагеря занимается поиском педагогических кадров в педколледже.

Что касается учебного процесса, то всю неделю продолжаются проверочные работы. 13 апреля проводится тестирование с помощью компьютерных форм без участия детей (ЕГЭ по информатике). Это — тренировка для организаторов в школе №7.

14 апреля состоится большой комплекс мероприятий по Единому дню профилактики совместно со всеми ведомствами. В этот же день классные руководители участвуют в масштабном проекте в части профилактики противоправного, агрессивного поведения школьников.

Начинается работа по подготовке к итоговому сочинению в 11 классе. Оно проводится 15 апреля и является допуском к единому экзамену.

Не менее 20% работников должны принять участие в федеральном тестировании профкомпетенции. По его итогам они пройдут обучение и станут тьюторами для других учителей.

С 1 апреля запущена запись по комплектованию первых классов. По состоянию на пятницу подано 294 заявления. работа продолжается.

Проходит комплектование профильных десятых классов. В каждой школе без исключения будут такие классы и индивидуальные учебные планы, в том числе и для отдельных подгрупп детей.

13 апреля запланировано совещание с «Комбинатом общественного питания» по итогам работы в 2020 году и планированию работы по проблемным и позитивным моментам.

Продолжается работа по национальному проекту «Точка роста».

Что касается экологических мероприятий, то по проведению субботников составлен план-график. Несколько раз за год проводится сбор макулатуры через Российское движение школьников. Продолжается и сбор батареек через различные акции.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий