Новости, Новости с фото

Испекли печенье всем на удивленье

В рамках организации педагогического совета «Дополнительное образование детей дошкольного возраста в ДОУ, ярмарка педагогических идей» по дополнительной программе «Здоровый дошкольник» в подготовительной группе детского сада №7 (воспитатель Некрасова Любовь Михайловна) проведен мастер-класс по выпечке печенья «Весняночка».

Основной целью данного мероприятия является развитие интереса к выпечке кондитерских изделий из песочного текста и закрепление знаний детей по теме: «Продукты питания, необходимые человеку».

Совместно с детьми была разработана и утверждена технологическая карта приготовления песочного теста. Каждый ребенок смог раскатать кусочек теста, вырезать его формочками, а затем сделать декорирование лепных образов, связанных с наступлением весны.

Участники мастер-класса очень старались, чтобы печенье получилось вкусное, загадочное и красивое. Когда противень был полностью заполнен кондитерскими изделиями, отнесли его на кухню, чтобы повара смогли его испечь в духовке. Аромат выпечки разносился по всему детскому саду. Дети с удовольствием попробовали свою выпечку и угостили Карлсона- сладкоежку. Это было самое чудесное и неповторимое печенье, потому что оно было сделано своими руками!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий