Новости, Новости с фото

Весёлые старты в «Соколе»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Именно поэтому в нашем городе в здании МАУ ФОЦ «Сокол» прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты» среди дошкольных образовательных учреждений.

На старт вышли 17 команд с инструкторами по физической культуре. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Участников ждало много испытаний «Тонель», «Передай мяч», «мяч в ложке», «Три прыжка», «Кенгуру», «Друзья», «Сороконожки» и т.д. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.
В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Члены жюри подвели итоги соревнований — победителем стала команда ЦРР, второе место заняла команда МАДОУ детский сад 10 и третье место команда МАДОУ детский сад 3. Все участники получили грамоты и сладкие призы.

Рады, что в таких спортивных мероприятиях активное участие принимают и наставники детей, это инструктора по физической культуре, открыто выражают желание бегать, прыгать, соревноваться. Это создаёт хороший, позитивный настрой и для детей, и для взрослых, что очень важно для здоровья каждого.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий