Новости

К празднованию 76-й годовщины Великой Победы готовы

7 мая 2021 года в Красноуфимске завершилась подготовка мемориальных объектов к празднованию Великой Победы.

Всего на территории города расположено 16 сооружений, увековечивающих память о защитниках Отечества участниках Великой Отечественной 1941-1945 гг. Мемориальные объекты, находящиеся в ведении образовательных учреждений, железнодорожных и производственных организаций ремонтируются средствами и силами этих учреждений и организаций.

На балансе городского округа Красноуфимск находятся объекты, на которых проходят крупные городские праздничные мероприятия – митинги и вахты памяти. Ответственность за состояние этих объектов возложена на Управление культуры.

Ремонтом мемориалов «Аллея памяти» и «Тем, кто ковал Победу..» и обелиска, посвященного работникам селекционной станции, погибшим в годы Великой Отечественной войны занимался ИП Андрей Александрович Минин. Мемориал «Воинские захоронения» ремонтировало ООО «Универсалстрой» (директор – Александр Иванович Шадрин). Надо отметить, что данные подрядчики работают на этих объектах уже не первый год и подходят к выполнению поставленных задач с высокой степенью ответственности.

Были выполнены следующие виды работ: штукатурка поверхностей, покраска, побелка, заменена и восстановление облицовки, укладка новой плитки, затирка швов, обрезка ветвей деревьев, покраска стволов и др.

В этом году у обелиска на ул. Селекционной обновили табличку с именами погибших красноуфимцев, на воинских захоронениях установили мемориальный знак с наименованием и краткой информацией об объекте.

Одновременно с ремонтами на территориях мемориалов прошли субботники. На воинских захоронениях проводили уборку учащиеся школы № 1 и студенты Свердловского областного медицинского колледжа. На мемориале «Тем, кто ковал Победу…» благоустройством занимались учащиеся школы № 9 (первое здание), организации города и ИП Могильникова Л.А., на «Аллее Памяти» — военно-патриотический клуб «Каскад», руководитель клуба и инициатор субботника Олег Николаевич Носков.

Мемориальные объекты к празднованию 76-й годовщины Великой Победы готовы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий