Новости, Прокуратура

Оскорбил сотрудника полиции

Приговором мирового судьи судебного участка №1 судебного района в котором создан Красноуфимский районный суд осужден уроженец Республики Башкортостан оскорбивший сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей.

Мировым судом Красноуфимского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Республики Башкортостан 1987 г.р., который признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что в декабре 2020 года, подсудимый находясь в железнодорожном вокзале станции Красноуфимск распивал спиртные напитки, нарушал общественный порядок, в связи с чем был доставлены сотрудниками в помещение поста полиции для составления административного протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.20 КоАП РФ –потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.

Однако, подсудимый при доставлении его в пост полиции для составлении протокола об административном правонарушении высказал оскорбления в адрес сотрудника линейного отдела полиции на ст.Красноуфимск в присутствии пассажиров.

Суд, оценив собранные доказательства по уголовному делу, учитывая данные характеризующие подсудимого, и согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Поделиться

3 комментария

  1. +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы на отработку участков ссылали, как раньше было, и город чище и у людей деньги на месте. Толку от штрафов.

    Ответить
  2. Далдон
    +13
    0
    Rating: +13. From 13 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Когда полицейские кроют матом граждан, когда применять силу и оружие сверх необходимой меры, это нормально! А тут грубое слово им сказали обидели бедных, сразу штраф. Хорошо хоть не кинул пластиковым стаканчиком, так бы сразу посадили за нанесение побоев сотруднику при исполнении.
    Я не защищаю пьяных, но что то последнее время полицейские больно часто стали строить из себя обиженных. Во времена СССР я не помню подобные случаи, а теперь что все обиженные в полиции идут?

    Ответить
  3. Восхищён
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Какой отважный поступок. Весь город гордится вами!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий