Главные новости, Письмо в редакцию

Асфальт после бурения на ул. Мизерова будет восстановлен

Проблемы на сетях на ул. Мизерова начались еще зимой. Недавно там снова начались работы с вскрытием асфальта. Красноуфимец Сергей Шаньгин высказал по этому поводу свое мнение:

— Ну, это, скорее, не новость, а небольшое эссе на тему «Чем удобнее ковырять в носу — пальцем или лыжной палкой?» Дело вот в чем. Вторую неделю под окном нашего дома, что на углу улиц Мизерова-Озерной, ведется, как бы это помягче сказать, недровскрытие. Вначале работала бригада от компании связи — латали колодец, где проходят коммуникации. Давно пора было это сделать, слава Всевышнему — дошли наконец руки… Вроде, сделали как надо, поглядим, сколько это дело простоит.

Беспокоит другая беда, та, что напротив дома, ровно через дорогу, возле магазина «Парфюм Лидер». Началось все с того, что там на стоянке провалилась машина. И вот, как говорится, не прошло и года, как взялись за дело профессионалы. Пригнали платформу, а на ней установка горизонтального бурения. Зачем, думаю, они ее сюда пригнали? Что бурить собираются? Ладно, поглядим…

Целый день они жужжали, промывали все это дело водой, пробурили метров 30, засунули внутрь пробуренного отверстия трубу пластиковую и…. уехали. Погода стояла зачетная, сухо, солнце.

Неделю эта труба торчала с двух сторон из земли…В крайние выходные приехал экскаватор, трубу вытащили из той самой, пробуренной с помощью установки горизонтального бурения, скважины и выкопали в середине дистанции обычную яму! В которую, с Божьей помощью, тут же набежала из разверзшихся небесных хлябей вода.

Теперь труба отдельно, яма отдельно, на дороге куча грязи и дело, по ходу, с мертвой точки не трогается. Справедливо у меня возникает несколько вопросов: сколько уже стоит это удовольствие (горизонтальное бурение — занятие не из дешевых!), как долго будет длиться это шоу «Деньги — на ветер»? И за чей счет гуляем, господа хорошие?

В МУП «Горкомхоз» объяснили:

— Работы на улице Мизерова по замене участка водопровода протяженностью 100 м ведутся в плановом порядке.

Раскоп произведен для соединения двух участков полиэтиленовой трубы диаметром 100 мм, ранее заложенных методом горизонтального бурения с дальнейшим восстановлением асфальтового покрытия.

Водоснабжение абонентов не остановлено.

В Горкомхозе добавили, что метод горизонтального бурения был использован для того, чтобы зависти под землю две трубы: одну от колодца на перекрестке Озерной-Мизерова, другую — от колодца около полиции. Перекоп был сделан лишь в месте соединения этих труб — для того, чтобы провести сварку.

Поделиться

6 комментариев

  1. Житель
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как то всё не серьёзно. А сроки исполнения ? Зимой доделывать будут?

    Ответить
  2. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «…чтобы зависти под землю две трубы…» (скопировано)

    Ответить
  3. Реальность
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Зимой опять раскопают. А потом ещё раз и ещё….

    Ответить
  4. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А сейчас что капают

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      кАпает дождь, а землю кОпают.

      Ответить
  5. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Как уже достало это хозяйство,, Горкомхоз,, кругом, роют и не уберают после себя, грязь вообщем! И ещё когда уже можно будет, не только через них воду подводить в дом? А то ценник до небес!!! У них наверное зарплаты бешеные!?!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий