Новости, Новости с фото

Всероссийский день трезвости

Ежегодно 11 сентября в России отмечается День трезвости. В современной России праздник ведёт свой отчёт с 2005 года. В этот день по всей стране проходят мероприятия, направленные на борьбу с зависимостью и за здоровый образ жизни. 10 сентября в Парке культуры и отдыха им.В.К.Блюхера в Красноуфимске прошли мероприятия, в рамках XIII Областного Дня трезвости, направленные на пропаганду трезвого образа жизни.

Гостей парка встречали волонтёры Красноуфимского филиала «СОМК» и учащиеся медицинского класса школы №9. Студентами под руководством опытных преподавателей были организованы медицинские посты. Здесь же проходил мастер-класс по скандинавской ходьбе. По окончании мастер-класса для участников праздника выступила агитбригада волонтёров-студентов Красноуфимского филиала «СОМК», а на танцевальной площадке парка состоялась творческая акция танцевальный фестиваль «Джем», направленная на пропаганду ЗОЖ. Небольшой осенний дождь ничуть не испортил настроения.

На фестивале выступили, подарив всем отличное настроение: Виталий Серебренников и Кристина Шмидт – солисты студии спортивного танца «Адреналин» , студия «Джаз-импровиз» (рук. Е.Илюшкина), танцевальный коллектив «Мечта» (рук.И.Дворникова), «IZISTEPS» (рук. Владимир Чабин). Украсили мероприятие участники танцевальной студии «Street-brothers» рук.К.Устьянцева) Центра Творчества Детей и Молодёжи. За пультом зажигал DJ Владимир Чабин.

Организаторы благодарят студентов «СОМК», учащихся медицинского класса школы №9, преподавателей медицинского колледжа: Ефремову Татьяну Васильевну, Шестакову Наталию Владимировну, Попонину Ольгу Васильевну, Майданову Дарью Сергеевну. Спасибо всем участникам за заряд бодрости, отличное настроение, и вклад в важное и нужное дело – пропаганду ЗОЖ!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий