Новости, Новости с фото

Инспектор в гостях у ребят

Участие ребенка в дорожно-транспортном происшествии – это всегда трагедия. Даже если ребёнок не получил травмы — сильное психологическое потрясение может остаться на всю жизнь.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД занимают особое место в нашем детском саду «Центр развития ребенка». Вот и сегодня, в рамках месячника безопасности, состоялась встреча  старших дошкольников с инспектором ГИБДД  города  Плотниковым Александром Анатольевичем.   Ребята  закрепили  основные  правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Прошло практическое занятие: «Как нужно правильно  переходить дорогу по пешеходному переходу».  Подобные совместные мероприятия  с сотрудниками ГИБДД,   способствуют выработке у детей  прочных навыков безопасного поведения на улицах города.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и пообещали всегда быть внимательными,   строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Поделиться

1 комментарий

  1. первоуральск
    +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    напоминаю родителям про недавний случай в Первоуральске

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.