Новости

Традиционный осенний туристский слёт

Станция юных туристов совместно с Красноуфимской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ собрали команды педагогов образовательных организаций Красноуфимска на территории базы отдыха «Экспресс» на традиционный осенний туристский слёт работников народного образования.

Уже традицией стало и то, что в этот день продержалась отличная погода: не жарко и не холодно, местами – солнышко, местами – ветерок (чтоб быстрее бегали). Осенняя красота, приглушившая немного свою яркость, для создания колоритных и красочных фотографий с дистанций и конкурсов.

Спортивная программа Слёта в этом году состояла из двух видов: «туристско-педагогический рогейн» и «спортивное ориентирование».

Туристско-педагогический рогейн – командный вид соревнований, совмещающий ориентирование по выбору, спортивный туризм, квест и приключенческие гонки. Цель команды в Рогейне заключается в наборе за установленное время максимальной суммы очков, присуждаемых за посещение и выполнение заданий на этапах, установленных на местности и обозначенных на карте соревнований. В «Рогейне» победила команда «Трёшка» из школы №3.

На дистанции спортивного ориентирования участникам нужно было по карте найти 12 контрольных пунктов и правильно на них отметиться. В личном зачёте этих соревнований победили: Липина Ирина и Дрокин Юрий, оба из команды «Патриоты» (МАДОУ детский сад 3). А в командном зачёте спортивного ориентирования – команда «Великолепная семерка» из школы №7.

По сумме мест-баллов в спортивной программе в лидеры вышла команда «Быстрые кеды» из детского сада 1.
Очень тяжело было жюри оценивать конкурсную программу. Все команды в этом году просто блистали и фонтанировали творческими идеями.

Программа Слёта началась за неделю до дня соревнований: команды размещали фоторепортажи о подготовке к мероприятию на странице «СЮТ г.Красноуфимск» сети ВК. Победила в этом конкурсе команда «220 Вольт» детского сада 18. Лучшая туристская песня «Хвалебная ода профсоюзу» по мнению жюри получилась у команды «Быстрые кеды» из детского сада 1. А лучшее блюдо на конкурсе поваров «Овощ всему голова» — у команды «220 Вольт» детского сада 18. В результате, в комплексном зачёте конкурсной программы, победила команда «220 Вольт» детского сада 18.

По итогам всего Слёта три команды набрали одинаковое количество баллов. По Положению о мероприятии в таком случае призовые места должны распределяться по результатам «Туристско-педагогического рогейна». Более высокое место в «рогейне» у команды «БЫСТРЫЕ КЕДЫ», соответственно, эта команда и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРИСТСКОГО СЛЁТА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г.КРАСНОУФИМСКА – 2021г.
Совещанием судейской бригады и решением Главного судьи слёта было присуждено два вторых места — команде «ЛЕДИ-БАБЫ И СУПЕР-КОШ» из МАДОУ ЦРР и команде «220 ВОЛЬТ» из МАДОУ детский сад 18.
Более подробно с результатами Слёта вы можете ознакомиться в прикреплённых к статье протоколах.

Спасибо всем за участие и ждём вас на наших мероприятиях!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий