Новости

За три дня сотрудники пресекли более 180 нарушений пешеходами

В Госавтоинспекции Красноуфимска подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога».

Сотрудники Красноуфимской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога», которое проходило с 19 по 21 октября, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

За проведение мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено более 180 нарушений Правил дорожного движения пешеходами по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ, за не предоставление преимущества пешеходам на водителей транспортных средств составлено 25 административных материалов. Также в период проведения профилактических мероприятий задержан водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и 4 водителя не имеющие права управления транспортным средством. Между тем, именно эти виды нарушении становятся основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Уважаемые участники дорожного движения! Государственная инспекция безопасности дорожного движения призывает Вас соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации. С учетом погодных условий и ухудшения видимости будьте более ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Поделиться

3 комментария

  1. +10
    0
    Rating: +10. From 10 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    с себя надо начинать . на против купца где хотят там и переходят

    Ответить
    • +4
      0
      Rating: +4. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Молодец! Где хотят там переходят, власть блин.

      Ответить
  2. Избиратель
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лучше бы дорожников пинали. На дороге Сарана-Криулино при подъеме в гору весь асфальт в ямах. Зима началась опять фуры и прочие авто будут стоять в горе.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий