Официальная информация, Фонд обязательного пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Срок представления отчётности по персонифицированному учёту за октябрь 2021 года

Ежемесячную отчётность о работающих гражданах по форме СЗВ-М за октябрь 2021 года страхователи обязаны представить в Пенсионный фонд не позднее 15 ноября 2021 года.

Данная отчетность представляется на всех работающих лиц (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг).

Приём от страхователей отчётности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется и в выходные дни.

За непредставление отчётности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — в размере 1000 рублей.

В случае непредставления сведений в установленный срок, повлекшего излишнюю выплату пенсии работающему пенсионеру, страхователь дополнительно возмещает причиненный ущерб.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчёта на последний день отчетной кампании, а также учесть, что при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Подробную информацию о порядке заполнения отчётности можно получить по телефону горячей линии ОПФР по Свердловской области  8-800-600-03-89.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий