Новости, Новости с фото

Вечерка от «ФолкЪ-ТолкЪ»

12 ноября в Организационно-методическом центре (ДК «Маяк») в рамках единого методического дня для заведующих и специалистов структурных подразделений МБУК «ЦКНТ и БО» состоялась вечерка.

Мероприятие проводилось командой фольклорного объединения «ФолкЪ-ТолкЪ» из г. Екатеринбурга (руководитель Антонов Сергей Анатольевич) в рамках проекта «Школа уральской кадрили» , победившего в конкурсе Фонда президентских грантов.

На вечерке играли в народные игры, плясали под гармонь, изучали настоящие, записанные в фольклорных экспедициях, бытовые танцы и кадрили.

Участники объединения «ФолкЪ-ТолкЪ» отмечают: «Мы хотим сохранить и развить аутентичную уральскую танцевальную плясовую традицию. Встроить ее в современный образ жизни и мысли. А нашим современникам вернуть потрясающую практику творческого общения, самовыражения, чувства ритма, свободы движения, уверенности в себе, открытости миру!».

«Создаём радость» — слоган «Школы уральской кадрили». И это действительно так: работники культуры района убедились в этом.

Благодарим «ФолкЪ-ТолкЪ» за сотрудничество, проведение вечерки и подаренную радость! Желаем развития, процветания и достижения цели!

А работникам культуры Красноуфимского района – перенимать опыт, использовать полученные знания в своей деятельности и популяризировать традиционную народную культуру в своих населенных пунктах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий