НОВОСТИ ДНЯ

Огненная статистика за 10 месяцев 2021 года

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы за 10 месяцев 2021 года на территориях Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов зарегистрировано 135 пожаров. В огне пожаров погибло 12 человек, травмы и ожоги различной степени тяжести получили 8 человек, в т.ч. 1 ребенок. Основными причинами пожаров являются неисправность, либо нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Прямой материальный ущерб от пожаров составил 3,5 миллиона рублей. Уважаемые жители! Берегите свое жилище и имущество от пожара! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101».

На спортивную площадку на Селекции привезли тренажеры

На Селекционной станции возводится новая спортивная площадка с уличными тренажерами. На ее устройство планируется потратить 6оо ооо рублей. Это деньги из областного, местного бюджетов, а также местного предпринимателя — спонсора Владимира Комельских. Проект поддержал и глава города Михаил Конев. Площадка расположена на пустыре на стыке улиц Чкалова и Селекционной. 12 ноября сюда были привезены семь новых тренажеров. Они похожи на те, что установлены на городской набережной, но качество их выше. Об этом сообщил директор КСК «Центральный» Евгений Мухин, который курирует проект.

17-летний подросток пропал в Красноуфимске

Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» сообщили, что вчера в Красноуфимске ушел на прогулку и не вернулся домой 17-летний подросток Виталий Попов. Молодой человек вышел из дома в 12 часов дня. В пять часов вечера родители забили тревогу. «Ранее молодой человек никогда не пропадал, всегда брал телефонную трубку, а если задерживался — предупреждал», — рассказали в отряде «ЛизаАлерт». 

Сейчас телефон пропавшего парня отключен. Виталий Попов был одет в серую куртку, голубые джинсы, черные ботинки и шапку. Рост 170 сантиметров, волосы русые, глаза серо-зеленые.  Всех, кто что-либо знает о его местоположении, поисковики просят звонить по номеру +7 902 274-95-00.

Создаем коллективный иммунитет, явных противников вакцинации уже нет

Коронавирус не отступает, он берет все новые и новые позиции, и гибнут люди разного возраста и положения. В Красноуфимске и Красноуфимском районе за последнюю неделю выявлено 378 новых случаев заражения COVID-19. 874 человека проходят лечение амбулаторно, из них — 167 детей. В инфекционном госпитале Красноуфимской районной больницы проходят лечение 68 человек. Число смертей от коронавирусной инфекции за истекшую неделю составило 11 человек. Вакцинация поможет сформировать коллективный иммунитет, пока его не будет у 80% населения, коронавирус не остановить! Ярых противников вакцинации уже нет. Желающих поставить прививку много. Об этом говорят цифры и факты.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий