Новости

Международный День инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Проведение данного праздника направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов.

Этот праздник- день самых сильных и чистых душой людей. Тех людей, что смогли бросить вызов недугам, собрать воедино волю, крепость духа, терпение и упорство, все жизненные силы, чтобы выстоять и победить! Этот день-напоминание обществу о людях с ограниченными возможностями, о том, что они нуждаются в постоянном внимании и поддержке. Международный День инвалидов — это особая дата. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, понимании и заботе. Уважаемые члены Красноуфимской местной организации Всероссийского Общества Слепых, я преклоняюсь перед вашей силой воли и хочу пожелать вам побольше улыбаться, не поддаваться болезням, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливыми. Пусть у каждого из вас будет уверенность в своих силах, поддержка со стороны близких и родных вам людей, и самое главное здоровье!

В ваших глазах не всегда отражается небо,

Ваши слова не всегда, точно стилус, остры,

Но у каждого сила духовная скрыта,

Каждый хочет опоры, надежды, любви.

Вы покоряете вершины и дали,

Где обычный теряется вмиг человек,

Ваше упорство достойно и нервы – из стали.

Преклоняю колени пред Вами навек.

Вы такие же люди, как каждый на свете,

Пусть же будут добры к вам всегда небеса,

Начинание каждое — счастьем согрето,

Оглашают ваш дом пусть родных голоса.

На данный момент в Красноуфимской МО ВОС состоит на учете 220 человек — инвалиды по зрению 1,2,3 группы из Красноуфимска, Красноуфимского р-на, Артинского р-на, Ачитского р-на, включая детей инвалидов. Наша организация существует за счет благотворительности. Особые слова благодарности тем, кто искренне и бескорыстно помогает инвалидам по зрению идти по жизненному пути, участвовать в реабилитационных мероприятиях. Спасибо Администрации ГО Красноуфимск и Администрации МО Красноуфимский округ за ежегодно выделяемые субсидии на оплату коммунальных услуг (помещение общества), а также средства для проведения культурно-массовых мероприятий с инвалидами по зрению.

Огромное спасибо депутату законодательного собрания Свердловской области Абзалову Альберту Феликсовичу за подарок в виде компьютера в сборе. Огромная благодарность выражается: ООО «Техник» Горбунову П.В., ООО «Русское Поле» Рогожкину А.В., ООО «МонтажКомплектСервис» Чайникову В.С., ИП Иноземцев В.И., ООО «Феретти Рус», магазин «Сезон» Сибогатов Д.З. и Сибогатова Л.М., магазин «Пчелка» ИП Горбунов А.С., ООО «Форес» ИП Колпаков М.П., директору магазина «Доброцен» Абзаловой Р.Р., ИП Козионовой Л.В., магазин «Гвоздь» Подсухина О.В., магазин «Постройка» ИП Никофоров., магазин «Цветы» Косогоровой Е.Б., магазин «1000 мелочей», завод «Диетпродукты» и благотворительному фонду РМК. Большое спасибо Благотворители, вы своим вниманием и помощью вносите частичку добра в наши сердца и помогаете Красноуфимской МО ВОС реализовывать планы.

Поделиться

2 комментария

  1. Местная
    +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А что кроме инвалидов по зрению других инвалидов нет в Красноуфимске ? Которым тоже помощ и поддержка нужна .Они что не люди ?

    Ответить
  2. 0
    -2
    Rating: -2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Есть ещё инвалиды по уму, но у них не ума понять, что они инвалиды.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий