НОВОСТИ ДНЯ

Куда обращаться, если в квартире холодно

В последнее время участились жалобы населения на низкую температуру в квартирах. Об этом сообщают жители разных микрорайонов, где работают далеко не одна котельная. Жители говорят о том, что в их квартирах столбик термометра показывает +18 градусов вместо +20, которые являются нижней чертой норматива. Управляющая компания МУП «ЖКУ» продолжает обход домов по заявкам. Сотрудники измеряют температуру в квартирах, хозяева расписываются в актах. Везде температура соответствует нормативу. Жильцы некоторых домов вообще говорят о том, что им жарко, приходится открывать окна. Однако не исключено и то, что в некоторых квартирах может быть холодно.

Заявки можно оставлять через Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 7-61-23.

Как обратиться в дежурную часть

Сотрудники МО МВД России «Красноуфимский» напоминают, что полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в защите, дежурные части МВД в Красноуфимске и в Ачите работают круглосуточно, без выходных и праздничных дней. Обращаясь в полицию, любому гражданину желательно при себе иметь документы, удостоверяющие личность, и документы на собственность, в случае если речь идет о ее хищении. Однако сотрудник полиции обязан принять сообщение о правонарушении и при отсутствии документов. Их можно предоставить позже в установленные законом сроки.

На въезде в город появится новая стела с подсветкой

Весной в городе был объявлен конкурс на разработку проектов новой стелы на въезде в Красноуфимск. В городскую администрацию поступило несколько вариантов. Общими усилиями они превратились в один наиболее оптимальный, который и был утвержден. Сейчас ведутся подготовительные работы по установке стелы. Она будет прямоугольной с бетонным фундаментом. На стеле расположена надпись «Красноуфимск», герб и дата основания города. Стела будет пустотелой с прорезным узором в виде листьев. Эти листья будут подсвечены в темное время суток. Сейчас она изготавливается в Екатеринбурге. Стела будет установлена на границе Красноуфимска и Приданниково напротив ворот бывшего плодосовхоза. Она будет хорошо просматриваться со всех сторон. Старые стелы решено оставить на месте. Так как внешний вид их оставлял желать лучшего, МУП «Горкомхоз» произвел их покраску.

В ходе рейда в Красноуфимском районе нарушений не выявлено  

В целях контроля за соблюдением обязательных требований в области карантина растений при транспортировке лесоматериалов, 30 ноября государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Свердловской области совместно с инспекторами ГИБДД Красноуфимск проведено рейдовое мероприятие. В ходе рейда на 30 км автотрассы Ачит-Месягутово проконтролировано 7 транспортных средств, перевозивших 144 куб.м бревен, горбыля и пиломатериалов. Нарушений Федерального закона «О карантине растений» не выявлено.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий