Новости, Новости с фото

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря

Цель, ради которой этот день был провозглашен — это возможность ещё раз обратить наше внимание на тех людей, которые живут рядом с нами и нуждаются в сострадании, милосердии, нашей помощи.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции г. Красноуфимска в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов пгт. Ачит, провели мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности на дорогах людей с ограниченными возможностями, поддержка и недопущение ДТП с их участием. Полицейские рассказали о том, как людям с ограниченными возможностями избежать опасности при переходе проезжей части, особое внимание уделив наличию на одежде в темное время суток световозвращающих элементов. После чего участники перешли к практической части мероприятия и своими руками сделали световозвращающие брелоки, а также обклеили одному из участников мероприятия белую трость световозвращающей пленкой.

В конце мероприятия сотрудники пожелали всем участникам здоровья, обратились с просьбой строго соблюдать Правила дорожного движения, сделав фотографию с призывом «Засветись».

Поделиться

4 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А выплату ни кому не сделали. Так вот государство к людям относится. Детям и их родителям дают, чтобы они даже в школу не ходили, а у регионов даже положенные по 3000 рублей в Москву, которая не работает украли.

    Давайте все не работать, чтобы просто так деньги давали.

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если хотите помочь инвалидам, делайте это каждый день, а не раз в году. Идиотский праздник — «Поздравляю Вас — Вы инвалид!»

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Эт только в Кр_ске праздник, в других весях эт день помощи инвалидам.

      Ответить
  3. Бараба
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Всё делается для галочки!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий