НОВОСТИ ДНЯ

Палеонтологический музей под открытым небом создают в Красноуфимске

В Красноуфимске в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды благоустраивается улица Советская. На ней уже появилось несколько малых архитектурных форм. На площади перед администрацией будет заложена капсула времени. Для этого уже установлена башня, напоминающая Биг-Бен. Наверху – часы. Они выполнены из гранита и работают от спутниковой системы Глонасс. Еще одно предназначение башни – уличный фонарь. На другой стороне площади Ленина поставили монету времен императрицы Екатерины. Под ней находится Налоговый кодекс и городской устав.

Житель Ачита приговорён к реальному лишению свободы по уголовному делу о гибели другого местного жителя  

Артинским межрайонным следственным отделом завершилось расследование уголовного дела в отношении жителя Ачита 1978 г.р. Согласно материалам уголовного дела, 19 марта 2021 г обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, на почве внезапно возникшей личной неприязни, нанёс удар кулаком в область головы своему знакомому, а также несколько ударов ногой в область головы. Впоследствии, 19 апреля, потерпевший скончался в больнице от полученных повреждений. Приговором Красноуфимского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

О «гаражной амнистии»

До 1 сентября 2026 г. граждане, использующие гаражи, возведенные до введения в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации, имеют право на бесплатное предоставление им в собственность земельных участков. Речь идет о земельных участках, находившихся до этого в государственной или муниципальной собственности.

Если гараж или земельный участок на котором он расположен, распределены соответствующему гражданину на основании решения общего собрания членов гаражного кооператива либо иного документа, устанавливающего такое распределение, то данный гражданин также имеет право на «гаражную амнистию». Не подпадают под «гаражную амнистию» самовольные постройки и подземные гаражи при многоэтажках и офисных комплексах, а также гаражи, возведенные после вступления в силу Градостроительного кодекса РФ.

Строительство ледового городка начнется с середины декабря

Нужно отметить, что с самого начала монтажа городка и на все время его нахождения на площади перед ЦКиД будет установлено видеонаблюдение и усилена охрана (она будет дежурить круглосуточно). Художники из Перми привезут лед сами, чтобы ледяные скульптуры получились более красивыми. Всего в городке планируется установить 6 фигур, которые будут выступать в роли фотозон, елку, четыре горки. Рассматривается вариант залития катка около здания ЦКиД. Также на площади будет расположен полюбившийся красноуфимцам световой шар. Вообще, в городке будет сделан особый упор на освещение. Во время новогодних каникул на его территории будут проходить бесплатные игровые программы. Ожидается ставшее уже традиционным катание на лошадях.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий