Новости, Прокуратура

После вмешательства прокуратуры проведен ремонт системы отопления в детском саду

Прокуратура Ачитского района в текущем году организована горячая линия по вопросам включения отопления на территории Ачитского городского округа.

На горячую линию поступило обращение родителя ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, по вопросу несоответствия температурного режима в двух группах детского сада.

По указанному факту прокуратурой района незамедлительно проведена проверка, по результатам которой установлено, что температура в отдельных групповых (игровых) помещениях составляла от 18 до 15 градусов, в спальнях – от 17 до 13 градусов, что не соответствует требованиям действующего законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы Ачитского городского округа внесено представление об устранении нарушений законодательства, после чего работа дошкольного сада была приостановлена, воспитанники временно переведены в другой детский сад. По результатам рассмотрения представления проведены работы по ремонту системы отопления, осуществлена частичная замена окон, после чего температурный режим в группах приведен в соответствие с требованиями действующего законодательства. Прием детей планируется возобновить 9 декабря.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий