НОВОСТИ ДНЯ

Новый специалист детской поликлиники получил служебную квартиру

9 декабря для Анастасии Мадиевой, психиатра-невролога детской поликлиники — день особый. Глава города Михаил Конев вручил ей ключи от служебной квартиры. Такое жилье в Красноуфимске получают иногородние специалисты с высшим образованием.
Анастасия Мадиева долгое время работала на скорой помощи в Екатеринбурге, потом — в Красноуфимске. После окончания ординатуры она была принята на работу в детскую поликлинику нашего города на должность врача психиатра-нарколога. Ведет прием и в Красноуфимской РБ, заменяя специалиста во время отпуска.
Семья Анастасии Александровны состоит из четырех человек: она сама, муж, одиннадцатилетняя дочь и шестилетний сын. Поэтому новому специалисту была предоставлена четырехкомнатная квартира на Свободы, 22, находящаяся в муниципальном жилом фонде.

Примите участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

Городская администрация объявила конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий. Он проводится с 6 по 24 декабря 2021 года. В конкурсе могут принимать участие предприятия торговли, бытовых услуг и общественного питания, расположенные на территории городского округа Красноуфимск.

Победителей будет определять конкурсная комиссия. После подведения итогов победители, занявшие призовые места, награждаются подарочными сертификатами. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 6 по 22 декабря в Управление экономического развития Администрации городского округа Красноуфимск по адресу: ул. Советская, 25, каб. 213, 215, к.т. 8(34394) 5-07-87.

Тренажеры вернулись на свое место

На прошлой неделе с новой спортивной площадки на ул. Селекционной были убраны недавно установленные тренажеры. Обеспокоенные читатели спрашивали, что случилось? Директор Центрального стадиона Евгений Мухин успокоил людей, объяснив, что у тренажеров необходимо поменять крепления, которые оказались слабоватыми для сильной красноуфимской молодежи. Тренажеры были временно сняты. Но 9 декабря вернулись на свои места уже с новыми креплениями.

На устройство площадки потрачено 600 000 рублей. Это деньги из областного, местного бюджетов, а также местного предпринимателя-спонсора Владимира Комельских. Проект поддержал и глава города Михаил Конев.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий