Новости

Мероприятие «Горка» продолжается

В Красноуфимске, Красноуфимском и Ачитском городских округах продолжается проведение профилактического мероприятия «Горка», направленного на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся опасным местом для водителей и любимым местом для детей. Многие взрослые сами показывают детям, где можно покататься с горок, но в присутствии взрослых, однако не задумываются, что дети могут прийти на эту горку без взрослых, подвергая свою жизнь и здоровье опасности. Также малыши активно используют для катания, часто с риском для жизни, большие снежные насыпи, образовавшиеся после расчистки дорог. Между тем, многие из таких скатов расположены вблизи проезжей части и нет никакой гарантии, что ребенок, скатываясь, не попадет под машину.

ГИБДД Красноуфимска обращается к взрослым, чтобы разъяснили детям о том, какую опасность таят в себе снежные горки или крутые склоны, выходящие на проезжую часть дороги.

Госавтоинспекция призывает жителей города Красноуфимска, Касноуфимского и Ачитского городских округов при обнаружении опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть дороги, сообщать данную информацию в МО МВД России «Красноуфимский» 8 (34394) 7-63-22, Ачит -8(34391)7-14-53 или 02, 112.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий