НОВОСТИ ДНЯ

Автобус с детьми, ехавшими с соревнований, попал в ДТП

8 января на 219-м км трассы «Пермь-Екатеринбург» произошло ДТП с участием автобуса, в котором находились юные спортсмены Красноуфимского района, ехавшие с соревнований. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада-Гранта» в условиях непогоды не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом, движущемся во встречном направлении. Водитель автомобиля Mercedes, движущийся за автомобилем «Лада-Гранта», заметив аварийную ситуацию, принял меры к снижению скорости и, пытаясь избежать столкновения с попутным автомобилем, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, также допустив столкновение с автобусом, в котором находилось 25 детей. К счастью, никто из них не пострадал. Два пассажира Лады и пассажир иномарки с травмами доставлены в больницу.

В выходные в Красноуфимске потерялись лыжники

8 января в 10 км от города, заблудились поехавшие в лес на лыжах мужчина и женщина 41 и 48 лет. Их обнаружили только вечером — в 20.56. К счастью, в медицинской помощи лыжники не нуждались.

В Красноуфимске продолжается вакцинация

В Красноуфимске продолжается вакцинация. Сделать вакцину можно в пункте вакцинации ТЦ «Фактория» в будние дни — с 10 до 17 часов и в выходные дни — с 9 до 15. В прививочном кабинете районной больницы каб. 212 с 8 до 15.30, в выходные дни с 8 до 14. В прививочном кабинете железнодорожной поликлиники каб 209 с понедельника по пятницу с 10 до 15, с 12.00 до 13.00 перерыв для санитарной обработки.

В медицинском пункте железнодорожного вокзала с 11 до 13 и с 17 до 19 ежедневно.

В Красноуфимске открылись новые бережливые подразделения поликлиники

Состоялось торжественное открытие участковой терапевтической, онкологической служб и отделения иммунопрофилактики взрослой поликлиники Красноуфимской больницы, обновлённых в рамках национального проекта «Здравоохранение» и проекта по модернизации первичного звена. Ежедневно поликлинику посещает более 500 человек. Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается жителям города и района общей численностью более 67 тысяч человек. Ремонтные работы проведены в помещениях 3 этажа поликлиники, общая площадь реконструкции более тысячи квадратных метров. Полностью обновлено наполнение кабинетов приема, открыт пост медицинской сестры, организована система навигации, обеспечен плановый амбулаторный прием пациентов по записи.

Администрация Красноуфимского района приобретает автомобиль  

Администрация Красноуфимского района через торги приобретает для нужд главы района Олега Ряписова легковой автомобиль бизнес-класса TOYOTA CAMRY. Именно эта марка указана в муниципальном контракте. Торги окочены. Победителем стало ООО «СТРОЙТЕХКОМПЛЕКТ», снизившее начальную цену контракта с 2 478 000 до 2 341 000 руб. (средства бюджета муниципалитета).Автомобиль должен быть поставлен в течение 60 дней с даты заключения контракта.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий