Новости, Новости с фото

Новогодние каникулы с пользой

Активное начало нового года! Участники туристической команды «Вертикаль» из Чувашковской школы соревновались с другими школьниками.

Команда приняла участие в соревнованиях по городскому ориентированию «Набережный серпантин», который состоялся 3 января. Пробежка с картой по набережной Красноуфимска ранним морозным утром.

Но это еще не все, уже 4 января команда «Вертикаль» принимает активное участие в соревнованиях с элементами спортивного туризма «ТУР-ПАРКУР», которые также прошли на набережной г. Красноуфимска вблизи р. Уфа. Для того, чтобы добраться до финиша нужно было преодолеть пять препятствий: тоннель, спуск и подъем по склону, параллельные перила, траверс (перемещение в горизонтальной плоскости, например, вдоль склона). По окончанию пробега каждый получил сертификат участника и сладкий приз. Оставалось ждать подведения итогов, которое должно было состояться через неделю.

10 января настал трепетный момент, оглашены результаты соревнований. По итогам в копилку Филиала МАОУ «Приданниковская СОШ» — Чувашковская команда принесла четыре призовых места: в соревнованиях «ТУР-ПАРКУР» в своей возрастной категории среди девочек ВТОРОЕ место заняла Веденькова Дарья; среди мальчиков ВТОРОЕ место у Гилева Виталия и ТРЕТЬЕ место занял Смирнов Виктор; в соревнованиях по городскому ориентированию «Набережный серпантин» Черемнова Дарья и Черемнов К.Ю., руководитель команды «Вертикаль», заняли ПЕРВОЕ место.

Коллектив школы поздравляет ребят с первыми победами и — благодарность коллективу Станции юных туристов за бодрое начало 2022 года!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий