НОВОСТИ ДНЯ

Госуслуги — проще, чем кажется

В Центральной Библиотеке открылся Центр обслуживания пользователей на портале госуслуг. Вы сможете: зарегистрироваться на портале, подтвердить учётную запись, востановить доступ к порталу, удалить старую запись, для этого вам нужен: телефон, паспорт, и снилс. В библиотеке также оказывается консультативная помощь при регистрации и работе на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Центр обслуживания пользователей на портале госуслуг находится в Центральной Библиотеке: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 70.

Благодаря акции «Елка желаний» юный красноуфимец получил ноутбук

В канун старого Нового года, благодаря всероссийской акции «Елка желаний», исполнилась заветная мечта восьмилетнего красноуфимца Сережи Патракова. Глава города Михаил Конев вручил мальчику ноутбук. В акции могли принять участие маленькие и юные жители нашей страны, чьи семьи имеют льготы. Изначально мальчику не сказали, что в администрации он получит свой подарок. Сережа был уверен, что идет на экскурсию и для того, чтобы познакомиться с главой города. Михаил Конев расспросил мальчика о том, как он живет и учится и вручил долгожданный ноутбук. Акция «Елка желаний» проводилась Региональным общественным движением содействия гражданским инициативам Республики Татарстан «Наше дело» совместно с рядом партнеров и спонсоров.

Подведены итоги 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Горка»  

С 6 декабря 2021 на территории Свердловской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть. Сотрудники полиции при несении службы выявляли несанкционированные горки, информация о которых передавалась представителям коммунальных служб, для устранения опасных скатов.

Всего с 6 декабря 2021 года выявлено и оперативно устранено 9 опасных горок, скат с которых выходил на проезжую часть и использовался детьми для катания.

Соблюдайте правила безопасности при пользовании печным отоплением  

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Пожары чаще всего происходят от перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин. Причиной появления трещин и перекала стенок дымовых труб может быть горение сажи, скопившейся в дымоходах. Необходимо регулярно производить очистку дымоходов и печей от накопившейся в них сажи. Неправильно сложенная печь также может стать причиной пожара в доме. Чтобы этого не случилось, не поручайте кладку печи лицам, не знакомым с правилами пожарной безопасности при устройстве печного отопления. При обнаружении пожара или признаков горения надо незамедлительно сообщить по телефонам «01» или «101» в пожарную охрану, при этом назвать адрес объекта, место возникновения пожара.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий