Новости

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом

Дорожно-транспортное происшествие произошло 17 января 2022 года в 15 часов 30 минут на 200 км автодороги «Пермь — Екатеринбург».

По предварительным данным 55-летний мужчина- водитель автобуса «НЕФАЗ», двигаясь со стороны города Красноуфимск по маршруту «Красноуфимск — Екатеринбург», не справился с управлением выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с грузовой автомашиной «КАМАЗ», движущейся во встречном направлении. После этого произошло столкновение автомобиля Лада-Гранта с автомашиной «КАМАЗ». Водитель лёгкого автомобиля «Гранта» не учёл дистанцию до движущегося впереди автомашины «КАМАЗ».

В результате происшествия водитель и пассажиры автобуса от медицинской помощи отказались.

В ходе выяснения обстоятельств автоинспекторы установили, что водитель автобуса житель Салды, имеет водительских стаж 31 год.

Автобус «НЕФАЗ» двигался с пассажирами в город Екатеринбург. После аварии пассажиров пересадили на другой автобус и они продолжили движение по маршруту.

В ГИБДД добавили, что движение на месте ДТП было перекрыто, сотрудниками ГИБДД осуществлялось регулирование потоков транспорта в обоих направлениях. Сейчас движение восстановлено.

Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах ДТП и призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, строго соблюдать скоростной режим, а также дистанцию.

Поделиться

1 комментарий

  1. Водитель лада
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Лада столкнулась с автобусом а не с камазом

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий