Главные новости

Куда обращаться, если соседи превращают квартиру в помойку

Конечно, каждый имеет право содержать свою квартиру так, как он хочет, пока это не начнет мешать соседям. Что же делать жильцам многоквартирного дома, когда соседи начинают доставлять серьезный дискомфорт? Решение есть — нужно обращаться в управляющую компанию. Таковой в нашем городе является МУП «ЖКУ».

Совсем недавно благодаря волонтерам общественность узнала о том, что творилось в одной из квартир на 8 Марта, 51. Там пенсионерка содержала почти три десятка кошек. У животных не было четко определенного туалета, а квартира была заполнена мусором. Конечно, в этой истории жаль и бабушку (ей уже за 90 лет), и кошек, которые содержась в очень плохих условиях. Но не стоит забывать и про соседей, которые в течение нескольких лет страдали от запаха и других «бонусов».

В управляющей компании говорят, что за последние несколько лет работы квартира на 8 Марта, 51 — третья, где возникла подобная ситуация. Первая такая квартира была расположена в одном из домов на ул. Ухтомского. Пожилой мужчина, когда-то работавший на железной дороге, начал приносить в свою квартиру вещи со свалки. Там была и органика, ведь из-под дверей квартиры периодически текло. Можно представить, какое там царило зловоние. Из-за обилия мусора дверь в квартиру практически не открывалась. Был суд, но жилплощадь удалось привести в порядок только после смерти хозяина.

Вторая квартира находится на Советской, 32. Там пожилая женщина также по неизвестным причинам начала приносить в дом вещи из контейнеров ТБО. По словам соседей, одна из комнат квартиры забита мусором до потолка. Такая же ситуация и в ванной. Помимо плохого запаха, который через вытяжку проникает в соседние квартиры, жильцы страдают от паразитов, которые активно плодятся в грязной квартире. Пока дело до суда не дошло — управляющая компания ведет с хозяйкой работу, выписывает ей предписания. Роспотребнадзор также уведомлен о проблемной квартире.

В МУП «ЖКУ» говорят о том, что, в действительности, заставить человека привести свою квартиру в порядок достаточно сложно. Самый лучший способ — это принудительное приведение жилья в соответствие со всеми нормами с последующим взысканием затраченных денежных средств с хозяина.

Если вы, уважаемые красноуфимцы, столкнулись с подобной проблемой, то можете обращаться в управляющую компанию по телефонам 7-60-73, 7-61-55  или на WhatsApp организации 9581331730. Многоквартирные дома Красноуфимска обслуживают подрядные организации. Сообщения можно оставлять и через них.

Телефоны подрядных организаций:

ООО «Жилсервис» (34394) 7-56-57, диспетчер 7-62-18;

ООО «Строительная компания» (34394) 2-49-92, (34394) 7-56-46, диспетчер (34394) 5-17-05;

ООО «Монтажкомплектсервис» (34394) 5-06-90;

ООО «Строитель-11» (34394) 2-49-21, 9-26-53.

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Наверно воняет.

    Ответить
  2. Лариса
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Представляю,Юля,запах вонючий.

    Ответить
  3. Ольга Афанасьевна
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Согласна с Вами,Лариса и Юля!Воняет ещё как!Запах вонючий!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий