Новости
Хоккейные вести Красноуфимского района
16 января на хоккейном комплексе д. Усть-Баяк Красноуфимского района состоялась очередная игра Чемпионата Пермского края по хоккею. В этот день на льду встречались местная команда «Звезда» (Усть-Баяк) и команда Темп (г. Чайковский Пермский край).
Игра проходила динамично с множеством острых моментов в атаке. Первый период игры был завершен с равным счетом 3:3. Во втором периоде гости заметно усилили натиск и забросили 2 шайбы в ворота «Звезды», получив в ответ одну шайбу в свои ворота, и на перерыв команды уходили со счетом 5:4 в пользу «Темпа».
Хозяев такое положение дел не устроило, так как заветные очки в турнирной таблице были нужны обеим командам. В третьем периоде игроки «Темпа» забросили ещё одну шайбу, на что хоккеисты «Звезды» ответили двумя результативными атаками в ворота гостей. Примечательно, что шестая шайба в ворота «Темпа» залетела на последней минуте игры в молниеносной атаке «Звезды». Таким образом, основное время матча завершилось ничейным счетом 6:6, и исход игры решался в серии буллитов. Голкиперы обеих команд непробиваемой стеной стояли на защите своих ворот, не пропустив ни одной из восьми шайб. Лишь девятая шайба «Звезды» залетела в ворота соперника, тем самым, предопределив исход матча, так как игроки «Темпа» не смогли ответить результативным броском. Судьи зафиксировали в протоколе счет 7:6 Б в пользу «Звезды» и команды получили заработанные очки по итогам матча. Накал эмоций и динамичная игра надолго запомнятся болельщикам и любителям хоккея.
Следующая игра команды «Звезда» состоится на домашнем корте 22 января 2022 года в 14.00. Приглашаем болельщиков посетить игры в д. Усть-Баяк.


Комментарии